Сауны и бани Краснодара

В избиркоме опровергли фейковую информацию о нарушениях в Кущевском районе

0 0

В избиркоме опровергли фейковую информацию о нарушениях в Кущевском районе

            Ксения Туртыгина /  АиФ            




Краснодарский край, 17 сентября - АиФ-Юг.</b>        



        В избиркоме&nbsp;опровергли фейковую информацию о нарушениях на выборах в Кущевском районе.&nbsp;

«ТИК Кущевская во главе с председателем была незамедлительно проведена выездная проверка сообщений в интернете по информации на УИК 28-08. Установлено, что согласно заявлениям избирателей о голосовании вне помещения для голосования при помощи переносного ящика проголосовало 36 избирателей, что отражено в соответствующем акте по переносному ящику. Таким образом, сообщения о 200 бюллетеней в ящике не соответствуют действительности», — пояснили в избирательной комиссии Краснодарского края. 

Отмечается, что на время проверки произведены дополнительные действия по сохранности бюллетеней из данного переносного ящика. В присутствии председателя ТИК Кущевская, а также наблюдателей, членов УИК, представителей партий и кандидатов бюллетени из переносного ящика перемещены в сейф-пакет, на котором поставили подписи все присутствующие, после чего данный сейф-пакет поместили в специальный сейф под видеонаблюдение.  

«Дополнительно проводится проверка организации голосования вне помещения для голосования, а также оформления соответствующей избирательной документации. По итогам проверки в установленном порядке будут приняты необходимые решения в отношении бюллетеней в данном переносном ящике», — акцентировали в избиркоме.  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.