Сауны и бани Краснодара

В Сочи 13 и 14 июля ожидаются ливни с грозами и градом

0 1

В Сочи 13 и 14 июля ожидаются ливни с грозами и градом

pixabay.com

Краснодарский край, 12 июля — АиФ-Юг.

В Сочи ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 20-22 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по краю.

Неблагоприятные явления прогнозируются во второй половине ночи и до конца суток 13 июля, а также в течение суток 14 июля.

В связь с непогодой есть вероятность возникновения ЧС и происшествий. В частности, затопления и подтопления  территорий и сельхозугодий,  населенных пунктов; резкие подъемы уровней рек; размывы берегов, прорывы дамб обвалований, плотин прудов; подмывы опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП; нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения; активизация оплзневых процессов.

. В целом расчищенные сети ливневой канализации справились с повышенной нагрузкой с задержкой около часа. В большинстве районов вода шла в ливневку самотеком.

В эпицентре локального залпового ливня оказались юго-западная и центральная части города. В районе Главной городской площади метеорологические датчики зафиксировали 40 мм выпавших осадков. По многолетним наблюдениям синоптиков, это немногим меньше среднемесячной нормы выпадения осадков в июле – 55 мм.

Как сообщал «АиФ-Юг», на пляжах Анапы запретили купаться из-за сильного донного течения. «Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье! Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций», — говорится в сообщении мэрии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.