Сауны и бани Краснодара

Пару, выложившую в соцсетях видео с перекидыванием младенца, могут лишить родительских прав

0 2

Пару, выложившую в соцсетях видео с перекидыванием младенца, могут лишить родительских прав

Прокуратура Сочи инициировала процедуру лишения родительских прав отца и матери, ранее опубликовавших видео, снятое в урочище Ажек нацпарка Сочи. На видео мужчина перекидывает свою двухмесячную дочь, держа ее вниз головой.

«Данные о личностях законных представителей ребенка, их действия по отношению к ней, в том числе запечатленные на видеоролике, послужили основанием для предъявления в Центральный районный суд Сочи искового заявления о лишении их родительских прав», — пишет Интерфакс.Юг

В настоящее время рассматривается вопрос о возможности передачи девочки под опеку ее родственникам — дедушке и бабушке по линии матери.

Родители ребенка арестованы на 10 суток. Девочка помещена в специальное учреждение.

«Ход расследования уголовного дела в отношении родителей ребенка по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) взяты под контроль», — отмечает надзорное ведомство.

Как сообщал «Сочи24» пара выставила видео в социальных сетях со своей двухмесячной дочерью. Мать снимала, как отец, держа младенца вверх ногами, перекидывал его с одной руки на другую.

Полиция установила, что родителями ребенка являются 35-летний житель Москвы и 27-летняя жительница Белгорода. Как следует из инстаграм-аккаунта отца, где появилось скандальное видео, свою дочь родители назвали Шутка.

Вице-президент Российского подразделения международного комитета защиты прав человека Иван Мельников обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову и уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Анне Кузнецовой с просьбой провести проверку данного инцидента.

Фото: архив «Сочи24»

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.