Сауны и бани Краснодара

Кубанская власть не хочет замечать проблем с Белореченским полигоном отходов

0 58

Кубанская власть не хочет замечать проблем с Белореченским полигоном отходов

Фото: youtube

Как ни пытаются краевые чиновники замять проблему со свалкой в Белореченском районе, которая продолжает отравлять жителей города и ближайших поселков, ничего у них  не получается. А решать ее они не хотят: недостаёт знаний, компетентности, желания помочь землякам. Между тем Белореченск становится активной протестной точкой из-за плохой экологии.

Через провластные СМИ краевая администрация распространяет одну информацию абсурднее другой. То заявляет, что ситуация взята под контроль, только вот жители продолжают страдать от зловоний. То обвиняют каких-то призрачных врагов и провокаторов в том, что они раскачивают ситуацию и создают проблему на пустом месте. Ничего себе: это здоровье людей —  пустое место? А после публикаций о белореченской свалке и вовсе  был заблокирован аккаунт в соцсетях. Теперь вот утверждают, что «белореченская глава истории закрыта окончательно и бесповоротно».

Свежо предание, да верится с трудом. То, что мусорная реформа на Кубани провалена, не говорил разве что ленивый. Отмечалось и в Кремле. И ярким свидетельством тому являются многочисленные свалки в городах и районах края, и самая многострадальная — в Белореченском районе.

Придворные экологи пытаются откреститься от проблемы, уверяя, что белореченский мусорный беспредел – это «тяжелое наследие», доставшееся Кондратьеву от предшественника. Так ли это, какие на самом деле существуют криминогенные обстоятельства, мешающие решению проблемы, почему здоровье белореченцев стало разменной монетой губернатора в период предвыборной кампании, читайте в материале «Живой Кубани»: «Белореченская свалка — наш «достойный» ответ Шиесу!».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.