Сауны и бани Краснодара

«Врезался в бордюр и потерял сознание»: в Краснодаре мальчик после катания на электросамокате госпитализирован в тяжёлом состоянии

0 3

«Врезался в бордюр и потерял сознание»: в Краснодаре мальчик после катания на электросамокате госпитализирован в тяжёлом состоянии

«Врезался в бордюр и потерял сознание»: в Краснодаре мальчик после катания на электросамокате госпитализирован в тяжёлом состоянии. Фото: архив КП

Изменить размер текста:AA

В Краснодаре вечером 10 июля в детскую больницу был доставлен мальчик в тяжёлом состоянии. Алексею (имя изменено) 12 лет, он приехал в краевую столицу из Апшеронского района.

10 июля Леша отправился в парк «Краснодар» со своей тётей. Мальчик так ждал этой прогулки. Ведь ему обещали взять напрокат электросамокат, о котором ребенок так давно мечтал.

Быстро оформили аренду заветного самоката и счастливый Лёша помчал по велосипедным дорожкам парка.

«Врезался в бордюр и потерял сознание»: в Краснодаре мальчик после катания на электросамокате госпитализирован в тяжёлом состоянии

Лёша помчал по велосипедным дорожкам парка. Фото: @officialparkkrasnodar

Он сильнее нажал на педаль газа, чтобы лететь с ветерком и не заметил, что впереди бетонное ограждение. Мальчик не успел затормозить и на полной скорости влетел в бордюр. Удар был такой силы, что он потерял сознание.

Вокруг упавшего мальчика собрались люди, кто-начал делать подростку искусственное дыхание. Потом приехала «скорая помощь» и отвезла его в больницу.

В настоящее время ребёнок находится в больнице, где ему оказывается вся необходимая помощь. По факту происшествия проводится проверка, — сообщил «Комсомольской правде» — Кубань» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Следственный отдел по Прикубанскому округу города Краснодара проводит доследственную проверку по факту получения мальчиком травм в результате падения с электрического самоката.

— Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, предоставившего электрический самокат для катания ребёнка. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — уточнили «Комсомольской правде» — Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как писала «Комсомолка», в регионе происходит немало несчастных случаев, связанных с электросамокатами. Одна из трагедий произошла в Сочи в марте. В центре курорта мужчина на электросамокате сбил 4-летнюю девочку. Врачи диагностировали у малышки закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лобной кости.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.