Сауны и бани Краснодара

Стало известно, сколько туристов может потерять Кубань из-за коронавируса

0 5

Простой из-за карантинных ограничений в мае-июне грозит сократить прибыль туристической отрасли

Стало известно, сколько туристов может потерять Кубань из-за коронавируса

Стало известно, сколько туристов может потерять Кубань из-за корнавируса. Фото: Александр Хитров

Предыстория: 

Назад в 90-е: чего больше всего боятся кубанцы на фоне «ковидного» кризиса

Летом 2020 года Краснодарский край может «недосчитаться» туристов — потери могут составить 3 млн человек. Снижение турпотока объясняется отложенным стартом туристического сезона из-за эпидемии COVID-19. О сокращении числа отдыхающих заявляют большинство туристических регионов страны, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на газету «Известия».

— В прошлом году Краснодарский край за летние месяцы принял более 10 млн туристов. В этом году мы прогнозируем этот показатель на уровне 7 млн отдыхающих. Потери туристического потока за июнь предварительно оцениваются на уровне 3 млн человек, — цитирует сообщение представителя министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона газета «Известия».

Однако в июле и августе «посещаемость» курортов Кубани будет, по предварительным оценкам, не ниже, чем в прошлом году, а может быть и выше. Не исключено, что туристический сезон будет пролонгирован на осень.

В Крыму недосчитались 1 млн туристов, однако представители туристической отрасли полуострова надеются наверстать потери. Туристы активно бронируют отели и гостиницы, причем не только на июль, август, но и на осенние месяцы.

В Калининградской области готовятся к тому, что объемы турпотока снизятся в 2020 году почти в половину, по сравнению с 2019 годом: с 1, 7 млн до 900 тысяч человек. На Ставрополье надеются превысить показатели прошлого года за счет отдыхающих, которые приедут на курорты в осенние месяцы.

Продолжение: 

Сколько работников социальных учреждений Кубани получили доплаты за работу в пандемию
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.