Сауны и бани Краснодара

На Кубани создадут оперштаб по устранению перебоев с электроэнергией

0 1

На Кубани создадут оперштаб по устранению перебоев с электроэнергией

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 7 июля — АиФ-Юг.

По поручению губернатора в регионе создадут оперштаб по устранению перебоев с электроэнергией, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Штаб возглавит первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко. Соответствующее решение принял Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания в Краснодаре.

На протяжении нескольких дней в разных районах Кубани происходят отключения электричества, связанные с аномальной жарой. Особенно сложная ситуация образовалась в краевой столице. Вчера без света остались больше 40 тысяч человек. Произошло 14 аварий. Не все из них устранены до конца, утром без электричества остались 20 тысяч жителей Краснодара.

В связи с этим глава региона поручил сформировать краевой оперштаб, в состав которого войдут представители министерства ТЭК и ЖКХ, энергоснабжающих компаний, экстренных служб. Их задача — оперативно решать все возникающие проблемы и круглосуточно мониторить ситуацию.

«Реагировать нужно максимально быстро, сегодня ушло от 6 часов на ликвидацию аварий, люди все ночь сидели без электричества. Всю неделю нам придется жить в режиме повышенного электропотребления, штаб должен оперативно курировать вопросы в каждом муниципалитете», – акцентировал Вениамин Кондратьев.

, где в районе дома № 28 аварийная бригада АО «НЭСК-электросети» ведет восстановительные работы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.