Сауны и бани Краснодара

Работы по восстановлению электроснабжения идут в нескольких микрорайонах Краснодара

0 0

Работы по восстановлению электроснабжения идут в нескольких микрорайонах Краснодара

В краевом центре в течение дня 6 июля произошли аварийные отключения электроэнергии сразу в нескольких микрорайонах. Причина отключений — перегрузка сетей и подстанций из-за аномально высокой температуры воздуха. В настоящее время продолжаются восстановительные работы.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК, сейчас бригады АО «НЭСК-электросети» ведут работы по устранению аварий на следующих территориях города:

— микрорайон Юбилейный;

— микрорайон Музыкальный;

— микрорайон Фестивальный;

— микрорайон Центральный;

— микрорайон им. Вавилова;

— Пашковский жилой массив.

Ситуацию с аварийными отключениями обсудили на главной городской планёрке утром 6 июля. Специалисты рассказали, что из-за сильной жары, которая установилась в краевом центре, значительно возросло потребление электроэнергии. В некоторые дни нагрузка на сети возрастала на 60% выше обычных значений.

Глава города Евгений Первышов поручил в кратчайшие сроки решить вопрос с обеспечением полноценной и бесперебойной работы фидера ЗИП-302, который непосредственно влияет на ситуацию в Прикубанском округе.

Также он попросил энергетиков максимально задействовать дизель-генераторы.

Кроме того, глава города дал поручение энергоснабжающим предприятиям качественно организовать работу своих «горячих линий», чтобы диспетчеры давали обратившимся жителям все необходимые разъяснения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.