Сауны и бани Краснодара

Детские санатории с медлицензией начнут работать на Кубани с 1 июля

0 2

Первоначально детей будут принимать только 19 здравниц

Детские санатории с медлицензией начнут работать на Кубани с 1 июля

Детские санатории с медлицензией начнут работать на Кубани с 1 июля. Фото: Людмила Лата

Предыстория: 

Стало известно, «заставят» ли выпускников сдавать ЕГЭ в масках и перчатках

19 здравниц с медицинской лицензией в Краснодарском крае 1 июля начнут принимать на отдых и лечение кубанских детей. Об открытии объектов отдыха и оздоровления, и о действующих в них правилах рассказал на брифинге министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

«В этом году из-за пандемии коронавируса старт детской оздоровительной кампании пришлось перенести. Однако в связи с контролируемой ситуацией по решению губернатора с 1 июля в крае открываются детские лагеря и санатории с медицинской лицензией. Пока они будут принимать только кубанских детей.

Всего в регионе планируют работать 124 стационарные организации отдыха детей. С 1 июля 19 здравниц с медицинской лицензией примут 4190 ребят. В этом году будут действовать особые правила.

– Основные условия для лагерей и санаториев – наличие заключений о соответствии санитарно-эпидемиологическому законодательству. Обязательно соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в лагерях установят особый режим. Одно из правил – запрет на посещение организаций посторонними лицами, а также родителями, – сообщил Сергей Гаркуша.

При заезде организованных групп детей необходимо представить медицинские документы. Список такой же, как и в прошлые годы – это справка об эпидокружении, заключение об отсутствии контактов с инфекционными больными, в том числе с зараженными коронавирусной инфекцией, а также справка о состоянии здоровья ребенка и сведения о прививках» «, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Продолжение: 

COVID-19 отступает: на Кубани за сутки выявлено 60 новых случаев заражения
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.