Сауны и бани Краснодара

Елена Золотова возглавила управление по делам молодежи

0 10

Елена Золотова возглавила управление по делам молодежи

Фото пресс-службы администрации Краснодара

При назначении, скорее всего, брались во внимание не профессиональный опыт и возраст кандидата, а лояльность к мэру.

 Помогла и площадка авторского ТГ канала, который Золотовой преподносился как место, «где живет настоящая журналистика». А на самом деле он стал ресурсом для самопрезентации. В результате  мэр услышал и на работу позвал.  

 Ситуация вызывает невольную улыбку. Все произошло так неожиданно, что напомнило известное выражение «утром в газете – вечером в куплете». Только три дня назад Елена Золотова принимала поздравления с 52-летием, а сегодня она уже заняла высокую должность в сфере молодежной политики.  Поистине, это тот случай, когда одному человеку все возрасты и должности покорны.

 Назначение журналиста, бывшего директора газеты «Кубанские новости» и телеканала «Краснодар» на должность главного куратора краснодарской молодежи вовсе не случайно. Это вполне продуманный шаг Евгения Первышова и его команды. Накануне важного этапа в жизни власти — выборов депутатов в городскую Думу – мэр таким образом укрепляет информационное направление. Именно с ним Первышов, скорее всего, во многом связывает большие надежды на «нужные» результаты по избирательной кампании. А для этого перед штабом ставится задача  — привлечь к голосованию молодежь, которая больше разбирается в информационных технологиях, чем старшее поколение. 

 Поэтому предшественник ЗолотовойГеоргий Пронькин, этакий местоблюститель, хранитель высоких кресел, ничем не проявивший себя за пятилетку на руководящей должности —  и переместился в  департамент по связям с общественностью администрации Краснодара. Ну и, правда, зачем заморачиваться по поводу этой общественности при сильных информационным потоках и «правильного» избиркома? Провести 3-4 встречи с общественностью для отвода глаз сможет и милый мальчик Жора Пронькин. А вот актуализировать информационное пространство и различные мессенджеры – здесь кадры должны быть поопытнее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о назначении Антона Смертина на должность руководителя департамента информационной политик администрации Краснодара. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.