Сауны и бани Краснодара

Кубань идет на снижение: 70 случаев заражения COVID-19 зафиксировано за сутки

0 1

Традиционно женщин гораздо больше

Кубань идет на снижение: 70 случаев заражения COVID-19 зафиксировано за сутки

Кубань идет на снижение: 70 случаев заражения COVID-19 зафиксировано за сутки. Фото: PrimaMedia

Предыстория: 

Перевести авто с бензина на газ с экономией почти в 90% смогут россияне

В Краснодарском крае выздоровели более 74% больных коронавирусом. Число заболевших продолжает снижаться – за последние сутки в регионе зафиксировано 70 новых случаев заболевания. Возраст пациентов от 6 лет до 91 года. Среди них 42 женщины и 28 мужчин —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштба региона. 

В Краснодаре подтверждено 17 случаев, в Павловском районе – семь. По шесть заболевших в Кавказском, Динском, Тихорецком районах. Четыре случая зафиксировано в Белореченском районе. По три – в Сочи, Выселковском, Крымском, Новокубанском, Северском и Усть-Лабинском районах. Двое заболевших в Курганинском районе, по одному – в Геленджике, Гулькевичском, Кореновском и Новопокровском районах.

В числе заболевших шестеро детей – возрастом шесть лет в Курганинском, Тихорецком районах и в Краснодаре, где также заболел 10-летний ребенок. В Динском районе заразились двое семилетних детей.

– Несмотря на частичное открытие курортов края, отмечается снижение заболеваемости. Это свидетельствует об эффективности и своевременности принятия карантинных мер. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 5112 человек, из них 343 ребенка. 3794 пациента выздоровели – это более 74% от всех заболевших. 53 человека умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 20 пациентов, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратилось 12746 человек, из них 1096 детей. Продолжают стационарное лечение 2358 человек, из них 160 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 12746 человек, включая 1096 детей.

В обсерваторах размещено 1027 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошел 10481 человек, у 70 был выявлен коронавирус.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 59128 исследований, лабораториями регионального минздрава – 176074 исследования.

Продолжение: 

Отрабатывать на новогодних каникулах «ковидные» выходные могут заставить россиян
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.