Сауны и бани Краснодара

На Кубани дело о погибшей в детсаду девочке направлено в суд

0 2

На Кубани дело о погибшей в детсаду девочке направлено в суд

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении главного специалиста отдела озеленения департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара и бывшей заведующей детсадом.

Они обвиняются по статьям:

  • «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей,
  • «Причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, ч
  • «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, утром 9 сентября 2019 года во время утренней прогулки в краснодарском детском саду №48 на воспитательницу и двух детей ясельной группы упало дерево.

2-летняя девочка я от полученных травм скончалась. Воспитательнице и второму ребенку причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью.

— Бывшая заведующая не приняла своевременных мер к обследованию деревьев, а специалист администрации в ходе проведения обследовании неверно оценил состояние данного дерева, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный Краснодара для рассмотрения по существу, уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.