Сауны и бани Краснодара

Краснодарским чиновникам не дали купить дорогостоящие иномарки

0 1

Краснодарским чиновникам не дали купить дорогостоящие иномарки

В Краснодаре отменена закупка 7 дорогих автомобилей для чиновников бюро медико-социальной экспертизы, — сообщает краевая прокуратура.

Федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю» через электронный аукцион намеривалось закупить 7 автомобилей  Шкода Рапид, стоимостью более 5,8 млн. рублей.

В заявке указана и конкретная модель, и даже необходимая комплектация, которая как это не удивительно оказалась люксовой.

Обязательным требованием было наличие ESP, датчиков парковки, светодиодных фар, мультимедийной система, литых дисков, климат контроля и много чего еще для роскошного передвижения.

Прокуратура обратила внимание, что данная госзакупка нарушает законодательство, так как в заявке указан конкретный товар без возможности предоставлять альтернативу, что ограничивает конкуренцию.

Кроме того приобретение люксовой комплектации автомобиля выглядит не оправданной для скромного ведомства и противоречит принципу эффективного расходования средств бюджета.

Аукцион был отменен, чиновников бюро оставили без новеньких автомобилей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.