Сауны и бани Краснодара

В Сочи построят четыре новые школы

0 0

В Сочи построят четыре новые школы

Новые школы в Сочи возводятся в рамках нацпроекта «Образование», краевых и федеральных программ, как сообщает пресс-служба региональной администрации. Речь идет об учебных заведениях на улицах Виноградной и Ландышевой, в Хостинском районе и Красной Поляне.

Так, трехэтажное здание для начальных классов на 400 мест возведут на территории лицея No 23. На строительство уйдет более 255 млн рублей, 240 – из краевого бюджета. Планируется, что школа откроет свои двери для детей уже в следующем году.

В Красной поляне начинается строительство школы на 400 мест с блоком для детсада на 80 мест. На учебные заведения предусмотрели в этом году – более 255,5 млн рублей и в следующем – более 362,8 млн. Открытие также планируется в 2021 году.

Кроме того, в микрорайоне Мамайка строится школа на 800 мест, и в Хостинском районе на территории школы No 11 возводят блок начальной школы. Всего за последние 5 лет в крае построили 36 новых школ.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре возобновят работу пять закрытых детсадов, вернувшихся в собственность муниципалитета.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.