Сауны и бани Краснодара

Во время празднования Дня Победы авиационная техника совершит пролет над Новороссийском

0 1

Во время празднования Дня Победы авиационная техника совершит пролет над Новороссийском

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесли на 24 июня.

В этот день в 1945 году состоялся легендарный парад победителей. Подготовку к военному параду обсудили в ходе совещания под председательством вице-губернатора Сергея Пуликовского.

– Это очень символичная дата и мы гордимся, что в Новороссийске пройдет военный парад. Как и всегда, в приоритете для нас – здоровье и безопасность людей. Поэтому все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Нужно свести все риски к минимуму, поскольку инфекция пока полностью не побеждена, – прокомментировал вице-губернатор.

Он добавил, что 24 июня парад пройдет только в Новороссийске.

Всего для участия будут привлечены более 1 000 человек личного состава Минобороны РФ и других ведомств. По улице Советов маршем пройдут парадные расчеты Воздушно-десантных войск, Черноморского флота, Кубанского казачьего войска, Федеральной противопожарной службы, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также будут задействованы более 25 единиц боевой и специальной техники. Запланирован пролет авиации. 8 июня прошла первая репетиция парада.

Начало мероприятия на площади им. Ленина в Новороссийске – 10:00. Праздничный салют запланирован на 22:00.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.