Сауны и бани Краснодара

На Кубани спасли мужчину, находившегося час в состоянии клинической смерти

0 0

На Кубани спасли мужчину, находившегося час в состоянии клинической смерти

Министерство здравоохранения Краснодарского края

Краснодарский край, 5 июня — АиФ-Юг.

Врачи городской больницы № 1 Новороссийска спасли мужчину, находившегося больше часа в состоянии клинической смерти, сообщается на сайте медучреждения в Instagram.

У молодого и здорового мужчины, пожарного по профессии, в один момент отказало сердце – оторвался тромб. Боли начались уже дома, Но приступ случился по дороге на работу. Шансы на спасение были минимальными. За жизнь пациента боролся врач-кардиолог Никита Симакин. Через 45 минут частота сердечных сокращений восстановилась настолько, что пациента можно было перевести в операционную, в руки Георгия Корелова, рентгенэндоваскулярного хирурга. Мужчине убрали острую окклюзию – закупорку – сосуда, восстановили кровоток.

Но даже в палате интенсивной терапии у пациента дважды нарушался сердечный ритм, кардиомониторы фиксировали тахикардию. И врачи дважды проводили реанимационные мероприятия. Сейчас жизни пациента ничего не угрожает, он чувствует себя хорошо.

. Мужчину из Горячего Ключа привезли в НИИ-ККБ №1 после серьезного ДТП, в котором он получил тяжелую сочетанную травму груди и конечностей, перелом ребер, закрытый перелом левой плечевой кости, фрагментарный оскольчатый перелом левой бедренной кости.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.