Сауны и бани Краснодара

Соревнования по прыжкам на батуте

0 57

Соревнования по прыжкам на батуте

В Краснодаре выберут лучших спортсменов для сборной Краснодарского края.

В среду 15 января 2020 года в наш город съедутся более 500 спортсменов, чтобы сразится за звание лучших батутистов в двух турнирах: командное первенство и личный Кубок. Участникам в возрасте от 9 лет и старше предстоит показать на что они способны в прыжках на академической дорожке и двойном минитрампе.

— Одна из главных задач состязаний – выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной Краснодарского края. Именно они будут представлять регион на окружных, а также национальных чемпионатах и первенствах, — пояснили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Организатором соревнований выступает региональный Центр олимпийской подготовки по прыжкам на батуте. Оба турнира включены в единый календарный план министерства спорта Кубани.

Ранее мэр распорядился построить в Краснодаре батутные центры. Современные спортивные школы по прыжкам на батуте построят на севере по ул. 1-я Тихая и на востоке по ул. им. Фадеева. Земельные участки под спортивные объекты уже сформированы, ведется разработка проектов. Во втором квартале 2020 года должна быть полностью готова проектно-сметная документация, которая пройдёт государственную экспертизу, после чего приступят к строительству.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.