Сауны и бани Краснодара

Спорткомплекс в Краснодаре готов на 55%

0 47

Спорткомплекс в Краснодаре готов на 55%

В этом году край получит более 340 млн рублей из федерального бюджета на завершение объекта.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Согласно документу, регионы получат 11 млрд рублей на строительство и модернизацию спортивных объектов.

Из них 342,6 млн рублей будут направлены Кубани. Благодаря этим средствам многофункциональный спорткомплекс в краевом центре планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем, 2021 году.

В региональном департаменте строительства уточнили, что строительная готовность объекта составляет 55%, все работы ведутся согласно графику. Современный центр для занятий спортом, самый крупный в ЮФО, появится в районе «Баскет-холла». Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт это норма жизни». Новый комплекс сможет принимать мероприятия не только краевого и федерального значения, но и международного.

Возводить его начали в декабре 2012 года, однако в 2016 году строительство было заморожено из-за банкротства подрядчика. Сегодня строительство продолжается. Как сообщал портал «ЯСНО», до конца 2019 года планировалось проложить внутренние сети и накрыть кровлю. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.