Сауны и бани Краснодара

Единовременное поощрение многодетных семей с медалью «Родительская доблесть» планируется увеличить до 1 млн рублей

0 63

Единовременное поощрение многодетных семей с медалью «Родительская доблесть» планируется увеличить до 1 млн рублей

Об этом стало известно на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

На мероприятии заместитель министра финансов Краснодарского края Александр Кнышов проинформировал, что ведомство сформировало основные характеристики проекта регионального бюджета на 2020-2022 годы. Он рассказал об основных подходах к формированию и социальном разделе проекта бюджета на следующий год.

– В 2020 году мы не только выполняем взятые на себя обязательства, но и вводим новые меры поддержки, – сказал замминистра.

По его словам, повышение заработной платы отдельных категорий работников учреждений соцсферы должно составить в среднем не менее 106% к 2019 году. Остальным категориям повышение оплаты труда планируется с 1 января на 3,8%.

Также планируется, что на 3,8 % – это ожидаемый уровень инфляции – будут проиндексированы социальные выплаты отдельным категориям граждан и стипендии, расходы на оплату коммунальных услуг, питание, медикаменты.

Александр Кнышов сообщил, что планируется усилить поддержку многодетных семей. В частности, семьям, награжденным медалью Краснодарского края «Родительская доблесть», со следующего года намечено увеличить единовременное поощрение с 115 тысяч до 1 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.