Сауны и бани Краснодара

Краснодар пока среди аутсайдеров на конкурсе «Город России. Национальный выбор»

0 44

Жители столицы Кубани неохотно голосуют за муниципалитет

Краснодар пока среди аутсайдеров на конкурсе "Город России. Национальный выбор"

Слушать

Краснодар пока среди аутсайдеров на конкурсе "Город России. Национальный выбор"

Пока на 62 месте: Краснодар среди отстающих на конкурсе «Город России. Национальный выбор». Фото: Фото: Пресс-служа администрации Краснодара

Краснодар находится в предпоследнем десятке региональных столиц, участвующих в конкурсе «Город России. Национальный выбор». Жители краевого центра не проявляют интерес к конкурсу несмотря на то, что он проходит без взимания денег, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Конкурс «Город России. Национальный выбор» проходит онлайн.  Пока в нем  лидируют Смоленск, Севастополь, Нальчик, Барнаул и Курск. На момент написания материала столица РФ Москва находилась лишь на 37 месте, а Краснодар и вовсе занимал 62 позицию с 29 голосами, отданными за него. В то же время, за нынешнего лидера голосования, Смоленск, проголосовало более 4 тысяч человек.

Добавим, что конкурс только что стартовал. Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2020 года в 15.00 по московскому времени. В прошлом году наиболее популярными городами по версии участников конкурса стали Чебоксары, Нальчик и Курск, в то время, как Краснодар оказался на 64 позиции.

Отметим, что в конкурсе участвуют лишь региональные столицы. Поэтому в нем не участвует Сочи, являющийся одним из самых известных и популярных городов России.

«Интернет-проект «Город России» — это проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. Целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России», – говориться на сайте конкурса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.