Сауны и бани Краснодара

В Сочи после реконструкции открыли привокзальную площадь

0 2

В Сочи после реконструкции открыли привокзальную площадь

Как и планировалось, все работы завершены к началу лета. Установлена новая подстветка здания. Появились две парковки – на 42 автомобиля с одной стороны и со стороны здания Автовокзала еще на 55 мест. Они будут платными. Заменена вся уличная мебель.

Внутри вокзала обновлен венецианский сквер с фонтаном. Здесь появилась открытая терраса. Построена детская площадка.

Внутри здания железнодорожного вокзала Сочи, как в аэропортах , дополнительно откроется VIP-зал со шведской линией питания.
Прежний забор по периметру вокзала демонтировали и заменили его на более легкую конструкцию в светлых тонах с подсветкой.
Основной досмотровый павильон тоже преобразился и стал прозрачным.

Работы велись восемь месяцев. Напомним, с просьбой убрать лишние конструкции и благоустроить территорию вокзала к главе города Алексею Копайгородскому обратились сочинцы.

Перед олимпиадой на привокзальной площади в Сочи были установлены досмотровые антитеррористические павильоны. Они заняли место парковки и автобусных остановок.

Большая часть из них с 2014 года не использовалась. Мэр обратился к руководству АО «Российские Железные Дороги» и к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с предложением рассмотреть возможность реконструкции привокзальной площади станции Сочи.

В октябре 2019 года в Сочи на встрече с генеральным директором РЖД Олегом Белозёровым было принято решение о демонтаже неиспользуемых павильонов.
 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.