Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре болеют учителя и 49 классов из-за коронавируса переведены на дистанционку

0 3

Городские власти делают все возможное, чтобы обезопасить процесс обучения

В Краснодаре болеют учителя и 49 классов из-за коронавируса переведены на дистанционку

Начали болеть учителя: в мэрии Краснодар прокомментировали эпидситуацию в школах. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Руководство мэрии Краснодара предпринимает повышенные меры безопасности для организации учебного процесса в школах кубанской столицы. А выявленные случаи заболевания школьников и учителей находятся на повышенном контроле. Но проблема остется открытой, поэтому 49 классов перешли на дистанционное обучение — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Об эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях города рассказали чиновники во время очередной городской планерки.

«Проблема — у нас начали болеть учителя. В результате три школы перешли на дистанционные формы обучения. В разные сроки, буквально на этой неделе, они будут обследованы Роспотребнадзором. Если подтвердится, что все в порядке, мы их открываем в очном режиме. Кроме того, болеют дети. Там, где ребенок заболевает, мы переводим класс на дистанционную форму. Таких классов на 18 сентября у нас было 49, –сказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

Власти мониторят эту ситуацию в ежедневном режиме, все помещения после разобщения классов обрабатываются, дезинфицируются.

— Соответственно, ждем выздоровления деток, чтобы классы вернуть в обычный режим обучения. Ситуация сложная, но не критичная, она находится на постоянном контроле. Пользуясь случаем, хочу обратиться к родителям, чтобы они с пониманием воспринимали те меры, которые в первую очередь направлены на безопасность их же детей, — подчеркнул Алексей Некрасов.

Он уточнил, что сейчас образовательные учреждения обеспечены масками, дезинфицирующими средствами, закуплены рециркуляторы — более чем на 100 млн рублей из местного бюджета и на 33 млн рублей из краевого бюджета. Проработаны и реализуются мероприятия по раздельному входу групп детей через различные входы в образовательные учреждения, по разобщению групп детей в образовательном процессе (смещение перемен и так далее).

Глава Краснодара Евгений Первышов пообещал на ближайшее аппаратное совещание пригласить инфекционистов, чтобы они подсказали родителям и всем жителям Краснодара, на что необходимо обратить внимание, что нужно знать о первых признаках заболевания.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.