Сауны и бани Краснодара

Компания “Россети Кубань” подключила к электросетям квартиры детей-сирот

0 2

Компания “Россети Кубань” подключила к электросетям квартиры детей-сирот

В Тимашевском районе Краснодаре местный филиал “Россети Кубань” провел электричество к 35 квартирам для детей-сирот. Дома расположены в хуторе Беднягина (10 квартир) и станице Роговской (25 квартир). Для электроснабжения объектов установлены две трансформаторные подстанции мощностью 63 и 160 кВа соответственно. Работы в рамках государственной программы “Дети Кубани” были выполнены в максимально сжатые сроки.

Для энергообеспечения двух домов специалисты компании “Россети Кубань” построили и реконструировали участки линий 0,4 и 10 кВ, смонтировали и подключили приборы учета. При строительстве воздушных линий использовали современный экологичный и безопасный в эксплуатации, более устойчивый к внешним воздействиям самонесущий изолированный провод.

Госпрограмма “Дети Кубани” была утверждена в октябре 2015 года по инициативе главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В рамках программы муниципальным образованиям региона предоставляются субвенции из бюджета на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. По информации минтруда и соцразвития Краснодарского края в 2020 году планируется приобретение 1 481 жилого помещения для детей-сирот.

В зону обслуживания Тимашевских электросетей входят пять административных районов Кубани — Тимашевский, Каневской, Брюховецкий, Калининский и Приморско-Ахтарский. В них проживает более 300 тысяч человек. Основное оборудование филиала — 20 подстанций напряжением 110 кВ, 64 подстанции напряжением 35 кВ, 2339 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Протяжённость воздушных линий электропередачи составляет почти 10 тысяч км.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.