Сауны и бани Краснодара

В Сочи на три месяца закрыли базу отдыха за вечеринки во время карантина

0 8
  • В Сочи на три месяца закрыли базу отдыха за вечеринки во время карантина

Сочинские полицейские в мае обнаружили базу отдыха, которая незаконно принимала туристов во время карантина

Напомним, в Краснодарском крае с 31 марта действует карантин. 21 мая губернатор Вениамин Кондратьев в очередной раз продлил карантин до 6 июня.

А в Сочи же бронирование и заселени туристов в гостиницы и санатории запретили 28 марта из-за распространения коронавируса. Днем ранее в городе-курорте закрыли все парки, часть объектов нацпарка и заповедника, не работают и горнолыжные курорты Красной Поляны.

Однако несмотря на введенные ограничения, некоторые санатории и базы отдыха продолжили работать во время карантина.

Так, в телеграмм-канале «Телетайп Краснодар» в мае опубликовали видео с вечеринок, которые проводились на базе отдыха в Сочи.

«База отдыха «Хоста Рика», а вернее ее хозяин, во время карантина ни в чем себе не отказывал: вечеринки здесь проходили каждый день — с девочками гоу-гоу, кальянами, шашлыками и так далее», — написали в паблике.

За нарушение карантина полицеские составили административный протокол по ч. 2 статьи 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в отношении 37-летнего бладельца базы отдыха.

«Рассмотрев собранные полицейскими доказательства, суд приостановил деятельность базы отдыха на 90 суток», — сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

В пресс-службе ведомства порталу Юга.ру добавили, что это не единственное подобное нарушение. Так, в середине мая в Адлерском районе суд назначил штраф в размере 50 тыс. рублей 31-летнему владельцу частной гостиницы за то, что тот незаконно заселил приезжего из Владимирской области.

Напомним, с 1 июня в Сочи откроются 65 санаториев. Они должны иметь медицинскую лицензию и соблюдать предписания Роспотребнадзора. Такие здравницы смогут принять около 40 тыс. туристов. На базах будут работать пляжи, доступные только для отдыхающих санатория.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.