Сауны и бани Краснодара

Синоптики: до 25 мая в Краснодарском крае будет холодно и дождливо

0 9

Синоптики: до 25 мая в Краснодарском крае будет холодно и дождливо

Александр Власенко

/ АиФ

Краснодарский край, 19 мая — АиФ-Юг.

«Во второй половине мая характер погоды будет неустойчивым, — объясняет руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера министерства ГО и ЧС Краснодарского края Юрий Ткаченко. — В ближайшие два дня преимущественно без осадков. Кратковременные дожди возможны в северных и южных районах края. Дневные температуры — до 25 градусов тепла. Ночи тёплые, до +15 градусов».

По словам синоптика, 21 мая ожидается приближение холодного атмосферного фронта. До 25 мая будет холодно и дождливо. Интенсивные осадки — 22-23 мая в горных районах края. В северных и степных. Дневные температуры понизятся до +18-20 градусов, ночные до +5-8 градусов. Но в последние дни мая возможно потепление.

«Холодный фронт сейчас несёт похолодание в центральные и северные регионы России, похолодает там до +2-3 градусов, — продолжает Юрий Ткаченко. — В Москве, не исключено, он отметится снегом. Мы ощутим влияние Арктики, но поскольку живём на юге, столь серьёзных перепадов не ощутим. Попрощается последний месяц весны с нами всё-таки теплом».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.