Сауны и бани Краснодара

Вышел в свет экологический атлас про Черное и Азовское моря

0 12

Вышел в свет экологический атлас про Черное и Азовское моря

Вышел в свет “Экологический Атлас. Черное и Азовское моря”. Книга посвящена географии, океанологии, гидрометеорологии и экологии этих двух российских водоемов. Атлас был разработан и издан компанией “Роснефть” в рамках взаимодействия с Фондом “Национальное интеллектуальное развитие”.  

Кроме физических данных читатель атласа сможет узнать об истории исследований и экологической освоенности двух морей, а также прилегающей территории. Информация представлена не только в виде текста, но и виде карт-схем, тематических иллюстраций, графиков и сводных таблиц. Особое внимание уделено динамике экосистем Черного и Азовского морей, в частности — изменениям, происходящим по природным и антропогенным причинам. Эти данные были получены, в том числе, в ходе многолетних исследовательских работ на лицензионных участках ПАО “НК Роснефть”.

В работе над атласом приняли участие специалисты МГУ, Института океанографии, Кубанского госуниверситета, Сочинского нацпарка, Кавказского заповедника и так далее. “Экологический Атлас. Черное и Азовское моря”, по словам издателей, может быть полезен для принятия решений, связанных с использованием и охраной ресурсов Черного и Азовского морей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.