Сауны и бани Краснодара

В Крымском районе закрыли больницу из-за коронавируса

0 19

В Крымском районе закрыли больницу из-за коронавируса

Виктор Крутов

/ АиФ

Краснодарский край, 3 мая — АиФ-Юг.

В Крымском районе закрыли больницу из-за коронавируса.

По данным оперштаба края, в медучреждении станицы Варениковская с 27 апреля изолированы восемь человек с коронавирусом, в том числе три медработника.

Люди заразились после того, как в медучреждение доставили 81-летнего мужчину. Долгое время он болел бронхитом, но в отделение попал после контакта с вернувшимся из Москвы внуком. Пенсионера поместили в госпиталь в Крымске. Все, кто контактировал с ним, сдали анализы на коронавирус.

.

Как сообщает оперштаб, наибольшее количество зафиксировано в краевой столице – 37 человек. В  Крымском районе –  13 человек. По четыре случая подтвердилось в Горячем Ключе, Новороссийске, Щербиновском и Апшеронском районах, по два случая – в Динском, Белореченском, Кущевском, Тихорецком, Красноармейском районах, по одному – в Калининском, Мостовском, Усть-Лабинском, Староминском, Темрюкском, Северском  районах. Среди заболевших 52 женщины, 30 мужчин.

В числе заболевших пятилетний ребенок из Крымска.

Всего на 3 мая в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 1244 человек, в том числе 76 детей. 20 пациентов скончались.

коронавирусом.

«Общее число заболевших составляет 1083 человека, из них 72 ребенка. Выписаны с выздоровлением 277 человек, в том числе 33 ребенка. Это четверть от всех зараженных в крае. Такие высокие показатели выздоровления – огромная заслуга медиков и результат масштабной работы, проводимой в регионе. Благодаря всем ограничительным мерам нам также удалось избежать резкого роста заболевания. Ситуация остается контролируемой, но сейчас от жителей Кубани зависит, когда мы выйдем из этого периода», – отметили в краевом министерстве здравоохранения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.