Сауны и бани Краснодара

«Скрываются от врачей»: На Кубани разыскивают мать с тремя детьми, отказавшуюся от обсервации

0 23

«Скрываются от врачей»: На Кубани разыскивают мать с тремя детьми, отказавшуюся от обсервации

Не исключено, что семью ждет очередной штраф. Фото: admkrai.krasnodar.ru

Изменить размер текста:AA

25 апреля супружеская пара с тремя несовершеннолетними дочерьми прилетели в кубанскую столицу из Красноярска. После обследования специалисты Роспотребнадзора вручили им постановление главного санитарного врача региона. Согласно документу, семья должна была сразу же отправиться в обсерватор Краснодара на 14-дневную изоляцию.

— Подписать постановление прилетевшие из другого региона отказались и уехали из аэропорта в неизвестном направлении. В отношении них были возбуждены административные дела по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — сообщили «Комсомольской правде» — Кубань» в оперштабе Краснодарского края.

Через три дня полицейские нашли беглецов. Семья уехала в село Супсех Анапского района. И там нарушители также не соблюдали самоизоляцию, а бродили с детьми по улицам населенного пункта.

— То, что супруги гуляли с детьми по территории муниципального образования, подтверждается съемкой уличных видеокамер, — пояснили в оперштабе региона.

Управление Роспотребнадзора подало иск в суд о принудительной госпитализации семьи из-за угрозы распространения Covid-19. Суд удовлетворил его. Но теперь возникла сложность с установлением местонахождения некоторых членов семьи – они скрываются от врачей.

— Отец уже пребывает в обсерваторе, а мать с детьми находится в розыске для принудительной госпитализации, — сообщили «Комсомолькой правде» — Кубань» в оперативном штабе края.

В Краснодаре пациент с коронавирусом заразил трех врачей

Хирург провел операцию, которая прошла успешно. Но через несколько дней врач узнал, что заразился от пациента коронавирусом. Выяснилось, что мужчина, поступивший в больницу, был заражен, но симптоматика Сovid-19 у него отсутствовал (читайте далее)

Еще больше материалов по теме:
«Карантин в Краснодарском крае-2020»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.