Сауны и бани Краснодара

Мишустин поручил разработать предложения по отмене ограничений для бизнеса

0 13

Поручение должно быть выполнено до 30 апреля

Мишустин поручил разработать предложения по отмене ограничений для бизнеса

Премьер Мишустин поручил разработать предложения по отмене ограничений для бизнеса. Фото: скриншот выступления М.Мишустина

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил сразу нескольким ведомствам, среди которых Минтруд, Минэкономразвития, Роспотребнадзор и Минздрав разработать предложения, которые позволят поэтапно отменить ограничения для предпринимателей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на сайт кабмина.

«Минтруду России, Минэкономразвития России, Роспотребнадзору, Минздраву России… подготовить и представить в правительство РФ согласованные предложения по поэтапной отмене введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ограничений деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что поручение должно быть выполнено до 30 апреля.

Михаил Мишустин также добавил, что в Правительстве РФ «продолжают отслеживать ситуацию в оперативном режиме, готовы и дальше оказывать регионам дополнительную поддержку». 

«При этом мы должны опираться только на актуальные и проверенные данные. Именно для этого и был создан Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом – ИЦК» — сказал премьер -министр.

По его словам, через единый информационный ресурс ИЦК собираются сведения со всех регионов. К ним относятся данные о принимаемых мерах и готовности коек, обеспеченности необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты, доступности лабораторий и тестов. Эта важная информация используется руководством страны для принятия своевременных решений и мер по борьбе с коронавирусом. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.