Сауны и бани Краснодара

Кубань в тройке лидеров по вводу жилья среди регионов России

0 7

Кубань в тройке лидеров по вводу жилья среди регионов России

Владислава Макарчук

/ АиФ

Краснодарский край, 24 мая — АиФ-Юг.

По итогам 4 месяцев Краснодарский край сохраняет третье место по вводу жилья в России.

Лидируют Москва и Московская область. В рамках нацпроекта в регионе сдали в эксплуатацию около 1 млн 151 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По данным регионального департамента строительства, за период с января по апрель ввели в эксплуатацию 601,1 тыс. кв. м многоквартирного жилья. Это 79 домов, более 13,5 тыс. квартир. Объем ввода такого жилья увеличился на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Кроме того, сдано 509,3 тыс. кв. м домов индивидуальной застройки.

Всего на Кубани с начала года выполнены работы по виду деятельности «строительство» на сумму 64,76 млрд рублей.

Как сообщали «Аргументы и факты-Юг», в Краснодарском крае карантин не мешает строить в школы и детские сады.
Сейчас в крае возводят27 школ и 4 детских сада, доложил первый заместитель главы края Андрей Алексеенко. Объекты строят, в том числе в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Тимашевском и Каневском районах. В Сочи школа на 1100 мест в районе Мамайка строится в рамках национального проекта «Образование». В Краснодаре на различной стадии готовности 15 социальных объектов – десять школ, четыре детских сада и один физкультурно-оздоровительный центр.
Напомним, 1,5 миллиарда рублей направят власти края на развитие теплоснабжения. Это и бюджетные, и частные средства. Как пояснил губернатор региона Вениамин Кондратьев, инвесторы сейчас достаточно активно идут в теплоэнергетику. Вложенные бюджетные средства в модернизацию предприятий позволяют привлекать частные инвестиции, заключать концессионные соглашения, но уже в совершенно других масштабах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.