Сауны и бани Краснодара

Мировые аналитики предрекли Краснодару быстрое восстановление после эпидемии коронавируса

0 5

Мировые аналитики предрекли Краснодару быстрое восстановление после эпидемии коронавируса

фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Аналитики из международной компании Ernst and Young оценили возможности Краснодара в плане восстановления жизнедеятельности после ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. По их мнению, у кубанской столицы есть высокие шансы быстро прийти к нормальной жизни, так как экономика города устойчивая и разноплановая.

Аналитики изучили, как менялись социально-экономические показатели Краснодара в течение нескольких лет, как на них влияли прошлые кризисы, какие меры поддержки оказывались бизнесу и населению, а также насколько эффективна была система управления городом.

Краснодар, по данным Ernst and Young, — самодостаточный город. В структуре его экономики преобладают производства с конечным потреблением. Также у городских предприятий розничной торговли и легкой промышленности высокие показатели оборота. Вместе с тем краснодарские власти эффективно управляют городским хозяйством, а стратегическое планирование направлено на реализацию крупных проектов с частными инвесторами. Играет на руку и тот факт, что в кубанской столице сосредоточены основные кадровые ресурсы региона, а население продолжает увеличиваться.  

По мнению аналитиков, именно потребительская сфера, которая хорошо развита в Краснодаре, станет “локомотивом” восстановления экономики.  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.