Сауны и бани Краснодара

9 мая в карантин

0 21

9 мая в карантин

Губернатор рассказал, как будем отмечать День Победы в условиях карантина в Краснодаре.

В четверг 23 апреля 2020 года на совещании под председательством губернатора решали как праздновать 9 мая в разгар пандемии коронавируса.

— Наше поколение будет впервые встречать День Победы в таких условиях. Но провести этот великий праздник достойно мы должны. Несмотря на то, что парад Победы перенесли, наш долг – создать праздник для каждого ветерана 9 мая, — сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор пояснил, что в регионе проживает 2072 участника Великой Отечественной войны и поручил министерству культуры при строгом соблюдении мер безопасности организовать небольшой концерт во дворе каждого их них. Таким образом с праздником Победы в этом году будут дистанционно поздравлять поколение победителей.

Кроме того Кондратьев обратился к телевизионным СМИ с просьбой максимально заполнять эфиры фильмами, интервью и программами разных лет о ВОВ и ее участниках. С 1 по 10 мая на краевом телевидении тема 75-летней годовщины Великой Победы будет главной.

Несмотря на карантин власти все-же решили не отказываться от памятных мероприятий у военных мемориалов, которые ежегодно проводятся 9 мая, но сделают это ограниченное число горожан.

— Мы не откажемся от возложений у Вечного огня, Могилы Неизвестного Солдата, у обелисков. Но с массовым участием провести их мы не можем. Необходимо организовать группы представителей общественных организаций, молодежи, которые от жителей возложат цветы с соблюдением санитарных норм, — сказал глава региона.

Также губернатор сообщил, что в этом году на поддержку ветеранов из бюджета выделено почти 500 млн рублей. Средства пойдут на ремонт жилья. Выплаты уже получили 3382 человека.

В мае будут выпаливаться единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей ветеранам-участникам боевых действий, а это более 2000 тыс. человек.

Ранее в мэрии попросили горожан помочь в признания трудового подвига краснодарцев в период Великой Отечественной войны. Для того чтобы Краснодар признали городом трудовой доблести, чиновники предлагают горожанам рассказать о своих родных и близких, работавших в годы войны на предприятиях краевого центра, прислать подтверждающие документы, фото и информацию из семейных архивов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.