Сауны и бани Краснодара

В Анапе мошенник спустя год после преступления сдался полиции

0 19

В Анапе мошенник спустя год после преступления сдался полиции

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Изменить размер текста:AA

Преступление случилось еще в июне 2019 года в Анапе. Однако раскрыли его только сейчас, когда аферист решил сознаться в содеянном.

Как удалось узнать «КП» — Кубань», все произошло в одном из банков в центре курорта, куда зашел мужчина. Каким-то образом он навешал лапши на уши сотрудницам и сумел снять все деньги с карты другого человека.

— Посетитель ввел в заблуждение сотрудников банка, путем обмана похитил 1,5 миллиона рублей с лицевого счета 42-летнего анапчанина, — сообщил «КП» — Кубань» источник в правоохранительных органах. — Таким образом, он причинил ущерб в особо крупном размере.

В Анапе мошенник спустя год после преступления сдался полиции

Анапчанин обратился в полицию, когда с его счета пропали 1,5 миллиона рублей.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В совершении преступления подозревались сразу трое. Один из них — 39-летний житель анапского села Гай-Кодзор, дважды представавший перед судом, но умудрившийся выйти сухим из воды благодаря «примирению сторон». Подозревали правоохранители и 32-летнюю женщину из Ростова. Кроме того, у сотрудников были догадки и насчет 30-летнего жителя станицы Гостагаевской Даниила Ермоленко (имя и фамилия изменены — прим.ред.) и, как оказалось, не зря. Именно этого человека замучила совесть, и спустя почти год после случившегося он признал вину.

— 7 апреля он написал явку с повинной, — добавляет источник в правоохранительных органах. — Совсем скоро ему предъявят обвинения. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

С учетом прошлых «заслуг» (в 2009 году он был уже судим за грабеж — Авт.) аферисту грозит тюремный срок — за решеткой он может оказаться на срок до шести лет.

Еще больше материалов по теме:
«Анапа: новости города»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.