Сауны и бани Краснодара

Путин : Пик эпидемии у нас не пройден, причем не пройден даже в Москве

0 14

Президент провел совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в России

Путин : Пик эпидемии у нас не пройден, причем не пройден даже в Москве

Путин : Пик эпидемии у нас не пройден, причем не пройден даже в Москве. Фото: http://kremlin.ru/

Властям в России пока удается действовать на упреждение ситуации с коронавирусом COVID-19, хотя она не становится лучше, заявил президент России Владимир Путин. Он призвал прорабатывать все сценарии развития ситуации, «даже самые сложные и экстраординарные». Он также добавил, что пик заболеваемости вирусом не пройден даже в Москве — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента, опубликовавшей стенограмму совещания.

«Мы видим с вами, что обстановка меняется практически ежедневно. И к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причём всё больше случаев именно тяжёлого протекания болезни, именно тяжёлого» — сказал Путин.

По мнению президента, в ситуации с коронавирусом в государстве «очень много проблем». 

«Нам здесь особенно хвастаться нечем и ни к чему. Особенно не нужно расслабляться, потому что, в целом, как вы сами об этом говорите, как говорят ваши узкие специалисты, пик эпидемии у нас не пройден. Причем не пройден даже в Москве», — добавил президент.

Он поручил правительству делать точный, профессиональный прогноз на периоды ближайших трех, семи и десяти дней.

«Для того чтобы и дальше действовать на упреждение, а нам несмотря на то, что ситуация лучше не становится, всё-таки пока удаётся действовать именно таким образом, нам нужен объективный прогноз. И не только среднесрочный или долгосрочный, но и на периоды ближайших трёх, семи и десяти дней. Я прошу Правительство вести и постоянно обновлять такой прогноз, исходя из реально складывающейся обстановки» — обратился Путин к членам правительства.

Он призвал использовать опыт российских военных, которые работают за рубежом.Также президент поручил проработать создание единого центра закупок по формированию госрезерва для борьбы с коронавирусом. 

За последние сутки в 62 российских регионах выявлены 2558 новых случаев заражения вирусом COVID-19. Накануне прирост составил 2186 случаев. Общее количество заразившихся достигло 18 328 человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.