Сауны и бани Краснодара

Названы три вредных напитка для людей старше 50 лет

0 21

 Названы три вредных напитка для людей старше 50 лет

Специалисты предлагают заменить кофе зеленым чаем.
Фото: artside.com.ua

Врачи назвали три напитка, которые не рекомендуют пить людям старше 50 лет

Возглавил список – алкоголь. После его употребления может повыситься давление. Особенно это опасно для людей с хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы.

Далее следует кофе «3 в 1». По мнению ученых из Канзасского университета (США), в таком напитке содержится много сахара, а также малополезные сухое молоко и сливки. Специалисты предлагают заменить кофе зеленым чаем.

Замыкает тройку вредных напитков для людей старше 50 лет — газировка. В ней содержится много сахара. Газированные напитки следует заменить свежевыжатым соком из овощей или фруктов, пишет портал chelny-izvest.ru.

Как сообщали «Кубанские новости», врачи рассказали о негативных последствиях регулярного употребления алкоголя. По мнению зарубежных медиков, злоупотребление спиртным отрицательно сказывается практически на всех системах жизнедеятельности организма.

Эксперты рекомендуют перейти на чай всем, кто желает похудеть.

Польза чая для здоровья человека неоспорима и подтверждена большим количеством научных исследований. Однако разные виды чая могу оказывать различный эффект, поэтому специалисты рекомендуют разный чай для разных целей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.