Сауны и бани Краснодара

Житель Кущевского района может отправиться в тюрьму за незаконную рыбалку

0 20

Житель Кущевского района может отправиться в тюрьму за незаконную рыбалку

Мужчина незаконно выловил 50 рыб, нанеся тем самым ущерб на сумму более 11 тысяч рублей.

Сотрудники ОМВД России по Кущевскому району узнали, что 67-летний местный житель ловил рыбу в поселке Первомайском на Балке Добренькая, используя при этом запрещенные орудия лова. У мужчины были изъяты около 50 рыб разных пород.

Своими действиями браконьер причинил ущерб на сумму более 11 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время ведется предварительное следствие, к подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщал портал «ЯСНО», в Краснодарском крае за рыбалку на 4,7 млн рублей задержан очередной браконьер. Правонарушителя выявили в Приморско-Ахтарском районе. Полицейские Приморско-Ахтарского района совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по краю и с ФСБ на Кубани выявили жителя района, который запрещенными орудиями вылавливал рыбу в акватории Бейсугского лимана в районе станицы Бриньковской.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.