Сауны и бани Краснодара

Унесённых в море на матрасе людей под Анапой спас вертолёт МЧС

0 1

Унесённых в море на матрасе людей под Анапой спас вертолёт МЧС

pixabay.com

Краснодарский край, 27 июня — АиФ-Юг.

Унесённых в море на матрасе людей спас вертолёт МЧС, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Информацию о том, что в районе села Сукко в акваторию Черного моря унесло матрас с мужчиной и мальчиком, спасатели получили сегодня в 13:25. На поиски незамедлительно была направлена оперативная группа, на берегу выставлены посты наблюдения, а также привлечён вертолёт МИ-8. В 17:00 пропавшие были обнаружены и подняты на борт.

«Все наши службы сработали грамотно, слажено. Людей спасли – это главное. Безопасность отдыхающих, тем более в летний период, когда поток туристов особенно высокий, – на особом контроле в крае. Всё побережье Кубани находится под постоянным наблюдением оперативных служб. Обстановка мониторится в круглосуточном режиме», – сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Мужчина и мальчик были доставлены в аэропорт Геленджика и переданы медикам. Состояние их здоровья удовлетворительное.

«В поисково-спасательных работах участвовало 14 человек и 6 единиц техники. От МЧС России было задействовано 10 человек личного состава и 4 единицы техники, в том числе авиация – вертолёт МИ-8 со спасателями на борту. Жителям и гостям Краснодарского края убедительно рекомендуем соблюдать элементарные требования безопасности на воде – не купаться в запрещённых местах и состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей без присмотра», – прокомментировал происшествие ВрИО заместителя руководителя территориального органа, главный государственный инспектор по маломерным судам Краснодарского края Андрей Харчев.

. Спящего мужчину спасатели на мотолодке догнали в 2,5 км от берега. Незадолго до этого случая искали пятилетнего мальчика на надувном круге. Мама и бабушка отвлеклись, ребёнка, плескавшегося на мелководье, унесло течением. Полицейские обнаружили малыша в трёх километрах от места исчезновения — на пляже одного из санаториев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.