Сауны и бани Краснодара

Две женщины умерли от коронавируса

0 24

Две женщины умерли от коронавируса

Подробности смерти двух больных коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В оперативном штабе Краснодарского края по борьбе с коронавирусом в четверг 9 апреля 2020 года сообщили о смерти двух женщин с диагнозом коронавирус. Одна пациентка находилась на лечении в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара, вторая – в инфекционной больнице №3 Новороссийска.

78-летняя женщина с переломом бедренной кости лечилась в краснодарской больнице скорой медицинской помощи с 24 по 31 марта. Признаки респираторного заболевания у нее появились 31 марта, в тот же день она была госпитализирована в специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. При обследовании у нее выявили двухстороннюю пневмонию и гидроторакс. 2 апреля состояние пациентки ухудшилось, ее подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось.

59-летняя женщина умерла сегодня утром в больнице Новороссийска. Она контактировала с вернувшимся из Нидерландов. Женщина почувствовала себя плохо 20 марта, но за медицинской помощью обратилась спустя 10 дней. 1 апреля в частной клинике ей было назначено лечение в связи с диагнозом пневмония. С 3 апреля в связи с ухудшением состояния женщина была госпитализирована в отдельную палату освобожденного хирургического корпуса горбольницы №1. Контактов с пациентами она не имела, находилась на ИВЛ. 8 апреля у нее была лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, после чего ее перевели в инфекционную больницу №3 Новороссийска, где она скончалась.

Таким образом, всего на сегодня в регионе умерли три человека с коронавирусной инфекцией. 6 апреля в Лабинской ЦРБ скончался 44-летний мужчина, который в течение недели не обращался за медпомощью, несмотря на высокую температуру. В больницу его доставила бригада скорой помощи уже с двусторонней пневмонией.

По последним данным смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 1548553 человек в мире, из них 89752 скончались, излечить удалось 338827 больных. В России коронавирусом заразились 10143 человек, 79 скончались, выздоровело 711 больных. Всего в Краснодарском крае коронавирусом заразились 105 человек, из них 20 заразились инфекцией за последние сутки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.