Сауны и бани Краснодара

В Гулькевичском районе стартовал капремонт Центра культуры и досуга

0 17

 В Гулькевичском районе стартовал капремонт Центра культуры и досуга

Здание Центра культуры и досуга было построено в 1960 году.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На обновление учреждения в Пушкинском сельском поселении выделено 8 млн рублей из краевого бюджета.

В рамках программы «Развитие культуры» будут отремонтированы фойе и зрительный зал. Намечено заменить системы отопления, канализации и водоотведения, электрооборудование, кровлю, окна.

– Здание Центра культуры и досуга было построено в 1960 году. Здесь 35 лет не проводился капитальный ремонт. Завершить работы планируется в сентябре, – рассказали в министерстве культуры Краснодарского края.

На сегодняшний день в ДК действует 14 клубных формирований. После открытия он станет местом притяжения для жителей поселения.

Пять лет назад по программе «Развитие культуры» в крае было отремонтировано только пять клубных учреждений. По решению губернатора Вениамина Кондратьева финансирование этого направления значительно увеличилось. С 2015 года объем выделенных средств вырос более чем в 37 раз – с 15 до 565 млн рублей.

В этом году будут проведены ремонтные работы и укреплена материально-техническая база уже в 152 учреждениях культуры. В том числе девять объектов обновят в рамках национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на модернизацию учреждений культуры дополнительно выделят почти 170 млн рублей. Поправки в краевую госпрограмму приняты 27 февраля в ходе очередной сессии ЗСК.

Таким образом, в 2020 году на обновление районных учреждений культуры и детских школ искусств будет направлено 565 млн рублей.

– Эти средства пойдут на ремонт 56 клубных учреждений, 11 из них мы модернизируем по национальному проекту «Культура». Кроме того, деньги предусмотрены на обновление 11 детских школ искусств, ремонт городского театра в Анапе и межпоселенческой библиотеки им.И.Ф.Вараввы в Староминском районе, а также создание модельной библиотеки в Лабинском районе, – сообщила министр культуры края Виктория Лапина.

В станице Ленинградской в рамках нацпроекта «Культура» завершат ремонт клуба.

В прошлом году в здании бывшего ДК колхоза имени Кирова по краевой программе привели в порядок зрительный зал, балетный класс, раздевалки, санузлы и систему водоснабжения. Сейчас приступают к ремонту фасада.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.