Сауны и бани Краснодара

На Кубани «мусорная реформа» продолжает буксовать

0 22

На Кубани "мусорная реформа" продолжает буксовать

фото: открытый источник

В некоторых районах Краснодарского края до сих пор не установлены контейнеры для сбора отходов.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в Абинском районе забыли о чистоте. 

На территориях Варнавинского, Ольгинского и Мингрельского сельских поселений отсутствовали контейнеры и контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов. Местные жители складывали мусор на открытых участках, а это нарушает законы об охране окружающей среды и создаёт неблагоприятную санитарно- эпидемиологическую обстановку. 

 — В целях защиты прав граждан прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением об обязании администрации Абинского района установить контейнеры и оборудовать контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов. Решением Абинского районного суда, с которым согласился Краснодарский краевой суд, требования прокурора удовлетворены в полном объёме, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Только после вмешательства правоохранителей администрация начала работы по установке контейнеров и оборудование контейнерных площадок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край выступает против «мусорной реформы». 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.