Сауны и бани Краснодара

ЕГЭ от губернатора на Кубани должен сдать каждый

0 44

ЕГЭ от губернатора на Кубани должен сдать каждый

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Даже чиновник федерального значения.

Ну что ж такое-то? Что ни день, то подстава Кондратьеву прилетает от своей же пресс-службы. Сегодня пригодинско-жуковские  креаклицы опубликовали в собственном телеграмм-канале «Красная, 35» очередной  шедевр. 

Читаем: «Сегодня губернатор встретился с новым начальником Упрдор «Черноморье». Компания отвечает за один из самых загруженных и аварийноопасных участков Краснодарского края – дорогу Краснодар-Верхнебаканский. Прошлому руководителю разгрузить эту дорогу не удалось. Интересно, как справится с задачами Андрей Жуков, до курортного сезона осталось всего три месяца. А перед этим ему придется сдавать экзамен самому Кондратьеву. Ведь, как известно, губернатор всегда объезжает дороги к морю перед стартом сезона».

Девоньки, ну вы мозги когда-нибудь включите или нет? Оттого, что он САМ объезжает «перед стартом сезона», или быстрым шагом обходит строительные или ремонтные участки в черных модельных туфельках (уверены, что после галстуков вице-губернаторов это будет еще одна животрепещущая тема для обсуждения телеграм-канала  «Красная, 35»), ничего не изменится. Ну, разве что в очередной раз все посмеются. Почему посмеются, спросите? Да потому что все работы по дорожному строительству проходят через процедуры ТОРГОВ. Может, слышали когда-нибудь такие слова как «госзакупки», «аукционы», «конкурсы», «сметы», «экспертиза», «проекты»? Или нет? На все это требуются не дни, не недели, и даже не три месяца до того, как по новой дороге поедут на море машинки! Ее еще после всех этих манипуляций построить нужно, дорогу эту (всего-то ничего!). Да  для того, чтобы все закрутилось-завертелось, нужно столько всего спланировать, согласовать, утвердить и так далее, что страшно делается даже тем, кто в этом разбирается. Вам-то, понятно, не страшно ерунду писать, вы ни за что не отвечаете. Однако хоть бы для интереса поузнавали у тех, кто отвечает, как эти механизмы работают. Хотя, кто там будет что узнавать. Побольше фоток с натуры, да еще и с бортА любимого «голубого вертолета». Потому что  летом по дорогам, увы, проехать невозможно, а геленджикское направление для губернатора как было, так и есть, в приоритете.
 
И еще. С какого вдруг переляку руководителю ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, коим и является «Управление Федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства», «придется сдавать экзамен» Кондратьеву? У него вообще-то свое начальство есть. Однако «прогиб засчитан», попытка спихнуть проблему диких летних пробок, которыми так «гордится» Кубань, на «дорожников», чтобы отвести беду от САМОГО, заметна невооруженным глазом. Как и желание подчиненных выслужиться перед боссом и лишний раз напомнить всему краю, что он такой крутой хозяин и все дрожат перед ним. Но это из той серии, когда говорят: «Заставь дурака Богу молиться….». Так что не сочтите за дерзость, Вениамин Иванович, и прислушайтесь к совету – купите своей пресс-службе побольше всяких вкусняшек: иногда им все же лучше жевать, чем говорить.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кубанские чиновники выдали такие перлы, что Кличко нервно курит в стороне. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.