Сауны и бани Краснодара

В Динском районе отремонтирован мемориал погибшим воинам

0 31

В Динском районе отремонтирован мемориал погибшим воинам

Благоустройство мемориального комплекса памяти 149 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, проводилось в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

– К 75-летию Великой Победы впервые за долгое время проведен крупный ремонт: изготовлены бортовые камни из бетона, уложены мраморные плиты, установлены плиты из керамогранита, заменена тротуарная плитка. На гранитных плитах по периметру захоронения выгравированы имена 149 погибших и похороненных в этой могиле героев, из которых имена 83-х человек официально установлены,– сообщили в департаменте внутренней политики региона.

В ведомстве отметили, что ранее мемориал представлял собой обелиск из жести. С 1953 по 1959 год обелиск был кирпичным, в 1959 году на месте захоронения установили скульптуру солдата неизвестного автора.

Напомним, в этом году будет отремонтировано и благоустроено 111 воинских захоронений и более 4 тысяч имен погибших нанесено на мемориалы в 64 городских и сельских поселениях края. На эти цели предусмотрено 173 млн рублей из всех уровней бюджета.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.