Сауны и бани Краснодара

Сборная России досрочно выиграла медальный зачёт на ЧМ в Сочи

0 39

Ранее сборной России не удавалось побеждать на чемпионате мира в медальном зачете, сборная СССР добивалась такого успеха однажды — в 1978 году.

Автор: «Россия. Кубань»

Российские саночники одержали досрочную победу в медальном зачете ЧМ, который продолжается на олимпийской трассе в Сочи.

Российские спортсмены стали недосягаемы для соперников после того, как Екатерина Катникова принесла в актив команды четвертую золотую награду. Катникова по итогам двух попыток показала результат 1 минуту 39,398 секунды, на втором месте немка Юлия Таубиц, на третьем — россиянка Виктория Демченко.

В рамках ЧМ осталось разыграть два комплекта наград: в соревнованиях у мужчин и в командной гонке.

В пятницу сборная России завоевала все три золотые медали в спринте. У женщин победу одержала Екатерина Катникова, у мужчин — Роман Репилов, в соревнованиях экипажей саней-двоек — Александр Денисьев и Владислав Антонов. Серебро в копилку команды принесла Татьяна Иванова.