Сауны и бани Краснодара

Уборщица опустошила банковский счет

0 47

Уборщица опустошила банковский счет

В Краснодаре сотрудница мусороуборочной компании сняла все деньги с банковского счета мужчины.

На днях мужчина в банке получил конверт с новой банковской картой и пин-кодом от неё. Дома он обнаружил, что конверт пропал, а вскоре ему на телефон стали поступать СМС о списании с карточки денег. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, пояснив, что со счета таким образом были сняты все его средства в размере 52000 рублей.

Полицейские установили, что деньги были сняты с карточки в одном банкомате. Изучив записи с камеры видеонаблюдения они установили, что деньги похитила женщина в костюме мусороуборочной компании. Вскоре личность подозреваемой была установлена, а сама она задержана.

Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 49-летняя жительница Калининского района, которая в отделении полиции дала признательные показания. Она пояснила, что во время уборки улицы Сормовской вдоль дороги нашла конверт с банковской картой и пин-кодом. Не поверив своему счастью, она побежала в банкомат и сняла все деньги со счета. Деньги она потратила в тот же день.

— По факту кражи, совершённой с банковского счета, в отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ей до 6 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина напоил друга и похитил все его деньги с банковского счета. Очнувшись утром после вечеринки в своей квартире по улице Стасова, краснодарец не обнаружил вчерашнего друга-собутыльника. Решив позвонить ему, мужчина выяснил, что телефон также пропал. Тогда он решил прогуляться в магазин за продуктами и выяснил, что деньги с его банковского счета пропали.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.