Сауны и бани Краснодара

Кто сжег автобусы

0 44

Кто сжег автобусы

В Краснодаре задержана группа серийных поджигателей автобусов.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно напали на след поджигателей. Оказалось, что злоумышленники попали на записи камер видеонаблюдения и оставили отпечатки пальцев на месте преступлений.

Дальнейшая поимка пироманов была делом времени, к тому-же полицейским помощь оказали сотрудники ФСБ. Вскоре личности подозреваемых были установлены, при обыске в их частных домах были обнаружены канистры и перчатки, используемые при совершении преступлений.

Подозреваемыми оказались двое жителей Краснодара в возрасте 34 и 35 лет, их задержание произвели при силовой поддержке спецподразделений краевого главка и СОБР ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

— По факту умышленного уничтожения имущества в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, что грозит им до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

Сейчас полицейские изучают подноготную задержанных, подозревая, что они могут быть причастны и к иным преступлениям.

Напомним, в ночь на воскресенье 19 января на стоянках в разных районах Краснодарского края были сожжены 7 автобусов транспортной компании, которая выиграла тендер на перевозку сотрудников тепличного комплекса Магнита «Зеленая линия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.