Сауны и бани Краснодара

В Сочи меняют схему движения на трех улицах, надеясь ликвидировать пробки

0 0

В Сочи меняют схему движения на трех улицах, надеясь ликвидировать пробки

Сразу на трех основных дорогах в Сочи меняют схему движения. Самые существенные перемены коснутся развязок в районе Ареды.

Локация № 1.  Теперь тем, кто идет на спуск с Дублера Курортного проспекта разрешается сделать разворот через 4 полосы для заезда обратно на Дублер. Причем транспорт на улице Титова еще и должен будет уступать дорогу разворачивающимся.

Локация № 2.  На перекрестке улиц Титова и Пластунской  в очередной раз меняют преимущество проезда. Транспорт, движущийся с ул. Горького на ул. Пластунскую (к городской больнице №4) под ж/д путепроводом, теперь имеет на перекрёстке с ул. Титова приоритет движения, двигаясь по главной дороге. 

Локация № 3  На выезде с ул. Горького на ул. Конституции СССР: поворот налево в сторону морского порта и ж/д вокзала теперь возможен только из левого ряда, а из правого — исключительно в направлении транспортной развязки «Краснодарское кольцо». Будьте внимательны, смотрите на знаки и разметку.

Локация № 4  Изменение коснулось заезда (и выезда) в мкр Бытха с Курортного проспекта (А-147 Джубга — Сочи). Здесь перенесли с пешеходный переход и установлен трехрежимный светофор, чтобы оптимизировать движение транспортных потоков в центр Сочи и в Адлер по основному ходу Курортного проспекта. 

Изменения обусловлены необходимостью повышения пропускной способности на 3 участках автомобильных дорог. Решения были приняты на Городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования города-курорта Сочи (Протокол № 3 от 15.07.2020) и в соответствии с поручением Главы г. Сочи, позволят улучшить транпортно-логистическую обстановку в центре курорта и в районе мкр «Бытха», — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

В Сочи меняют схему движения на трех улицах, надеясь ликвидировать пробки

 

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.