Сауны и бани Краснодара

Жители Краснодарского края смогут получать федеральный материнский капитал при рождении первого ребенка

0 44

 Жители Краснодарского края смогут получать федеральный материнский капитал при рождении первого ребенка

В крае существует региональный маткапитал на третьего и последующих детей — 129 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что поддержка будет оказываться с появлением первенца с 1 января 2020 года.

Кроме того, предполагается на 150 тысяч рублей увеличить материнский капитал при рождении второго ребенка, общий размер маткапитала составит 616 617 рублей.

Также Владимир Путин поручил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет уже с 1 января 2020 года. По словам президента, поддержку будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

– Это беспрецедентные меры поддержки, такого в стране не было никогда. Мы стараемся также поддерживать семьи с детьми. У нас в крае существует региональный маткапитал на третьего и последующих детей — 129 тысяч рублей. Важно, что с этого года многодетные семьи могут направить деньги на погашение ипотеки сразу, не дожидаясь трехлетия ребенка, – прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сейчас единовременную выплату предоставляют в рамках национального проекта «Демография». В прошлом году 9,9 тысячам семей назначен краевой маткапитал, 3,4 тысячи из них им воспользовались. Большинство родителей направили его на улучшение жилищных условий.

– 14,1 тысячам семей предоставлены ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, еще 9,1 тысячам семей – выплаты на третьего ребенка или последующих детей, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.