Сауны и бани Краснодара

Стали известны детали деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи

0 63

 Стали известны детали деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи

Фото: roscongress.org

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 12 по 14 февраля.

Как сообщают организаторы, дискуссии в рамках деловой программы сосредоточатся на трех направлениях: «Инвестиции в регионы: цели, задачи, инструменты», «Цифровая трансформация экономики. Практические результаты» и «Человеческий капитал — основа для будущего лидерства».

— В основе программы Российского инвестиционного форума ежегодно лежит обсуждение вопросов развития отраслей экономики, технологий, человеческого капитала. Чтобы обеспечить устойчивый прогресс в каждом регионе, все эти составляющие должны работать слаженно, равномерно, без отставаний, — сообщил советник президента России Антон Кобяков.

По его словам, также на форуме пройдут дискуссии по вопросам здравоохранения, социального развития, молодежного предпринимательства.

В ходе трека, посвященного региональному развитию, запланированы деловые сессии по вопросам повышения эффективности региональных промкластеров, реализации программы доступного жилья. Также планируется обсуждением темы инвестиций в инфраструктуру, развития туристического потенциала и акселерации малого бизнеса.

На сессиях по развитию человеческого капитала состоится обсуждение демографических диспропорций между крупными городами и регионами, развития женского и социального предпринимательства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в феврале в Сочи прошел Российский инвестиционный форум 2019. В этом году наибольший интерес инвесторов вызвали проекты края в сфере ТЭК и ЖКХ, АПК и строительстве.

Регион заключил 228 соглашений на сумму более 298 миллиардов рублей. Это на 56 миллиардов больше, чем в прошлом году.

В 2019 году стенд Краснодарского края был отмечен на федеральном уровне и признан лучшим на форуме, а мероприятие оказалось выгодным для региона.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.