Сауны и бани Краснодара

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Рождеством Христовым

0 56

 Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Рождеством Христовым

На всенощную службу в Свято-Екатерининский собор пришли несколько тысяч горожан и гостей краевого центра.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Слова поздравления глава региона опубликовал на своей странице в Instagram.

— В этот светлый день от всей души желаю мира и добра каждому. Пусть все ваши желания непременно сбудутся, все планы воплотятся в жизнь. Пусть в ваших семьях всегда царит радость, любовь и согласие! Счастливого Рождества, — написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своей официальной странице в Instagram.

Стоит отметить, что в ночь на 7 января губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вместе с супругой принял участие в богослужении в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Всего в эту ночь прошли службы более чем в 500 храмах и сборах Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На всенощную службу в Свято-Екатерининский собор пришли несколько тысяч горожан и гостей краевого центра.

Рождество Христово — один из главных христианских праздников. Вслед за Рождеством по церковному календарю наступают святки, которые будут длиться 12 дней до Крещенского сочельника. В течение этого времени в православных приходах Краснодарского края будут проходить праздничные мероприятия.

В Краснодаре открылась выставка, посвященная Рождеству.

Экспозиция представлена в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина.

На выставке «Светоч Рождества» посетителям представят подарочное издание Евангелия, богато иллюстрированное репродукциями православных икон. В него вошли первые четыре книги Нового Завета, называемые Четвероевангелием, написанные апостолами в I веке: Евангелие от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.

В представленных изданиях читатели увидят репродукцию одной из самых древних русских икон Рождества Христова, написанной Андреем Рублевым в 1405 году, прочитают о выдающихся художественных памятниках XIV–XV веков, созданных прославленным иконописцем и его современниками.

В монографиях и альбомах, вошедших в экспозицию, раскрываются сюжеты русских православных икон, рассказывается об истории их создания или обретения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.