Сауны и бани Краснодара

Впервые на курорте Красная Поляна в Сочи открыли новую трассу для лыжников и сноубордистов

0 50

Новый спуск имеет «красный» уровень сложности

Впервые на курорте Красная Поляна в Сочи открыли новую трассу для лыжников и сноубордистов

Слушать

Впервые на курорте Красная Поляна в Сочи открыли новую трассу для лыжников и сноубордистов

Впервые на курорте Красная Поляна в Сочи открыли новую трассу для лыжников и сноубордистов. Фото: Пресс-служба курорта Красная Поляна

В истории курорта Красная Поляна новый этап – открытие новой трассы «Бэккантри» для лыжников и сноубордистов. Трассу оборудовали для катания в горной долине Цирк-3. Она  имеет перепад высот около 200 метров. Протяженность нового спуска, предназначенного для любителей исследовать новые склоны и интересные ландшафты, около километра. Подъем к старту трассы производится на ратраке – снегоуплотнительной машине, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу курорта Красная Поляна.

С открытием новой трассы текущая зона катания на Курорте Красная Поляна расположилась от высоты 2300 м до 1460 м.

«Ранее лыжникам и сноубордистам были доступны только склоны на высоте более 2000 м над уровнем моря в горных долинах Цирк-2 и Цирк-3: уникальных климатических зонах, которые и позволили курорту первым открыть горнолыжный сезон в Красной Поляне и держать его открытым без ограничений для катающихся. Также ежедневно в горной долине Цирк-2, на высоте 2050 м, работает сноупарк с трамплинами, перилами и другими фигурами разного уровня сложности», — сообщает пресс-служба курорта.

Воспользоваться подъемом на ратраке бесплатно при условии предъявления купленного дневного или сезонного ски-пасса можно каждый день с 11.00 до 14.00 в порядке живой очереди. Подъем занимает 4 минуты, максимальное число райдеров в ратраке – 7 человек.

Приобрести ски-пассы для катания на горнолыжных трассах Курорта Красная Поляна можно в кассах курорта или на официальном сайте в онлайн-магазине, при покупке в котором действуют скидки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.